social

popular

one streetart > eco graffity

Сегодня мы максимально расширим диапазон понятия "уличное искусство". Экологическая тема, как никогда, актуальна для больших городов. Стрит арт в свойственных ему вечных поисках новых средств самовыражения обзавелся новым орудием - мхом. Различные художники по всему миру все чаще и чаще находят применение мху на городских стенах. А с недавних пор мох проник в интерьеры и даже в галереи. Anna Garforth один из наиболее активных участников этого подпольного эко-искусства. В ее арсенале имеется не только мох, но и сухие листья и дерево.
/
We decided to extend the familiar range of street art understanding. Ecological theme is actual for big cities as never before. Street art now has a new mean of expression, new tool - moss. Different artists all around the world more and more often use moss graffity in cityscape. And it's not a long time since moss moved into interiors and galleries.
Anna Garforth







































Еще одна художница из Венгрии Edina Tokodi, также работает со мхом, активно наполняя им городские пространства и интерьеры.






 Рекламная акция "Green drinks" в Оклэнде
 Morten Flyverborn

Еще один знаменитый деятель экологической урбанистики. Человек, который озеленяет фасады торговых, центров, жилых домов и музеев. Patric Blanc - человек, превративший озеленение городов в предмет искусства и восхищение людей, далеких от экологических проблем.











"рецепты" или как вырастить свою моховую стену ниже >
 mossgraffiti  wikihow  instructables  Patric Blanc