social

popular

one streetart > eme

eme - уличная художница из Испании. В своих, на первый взгляд, наивных работах eme прячет свое восприятие мира. За пеленой грусти и депрессии спрятан здоровый сарказм. Что касается техники и стиля, то на первом плане мы видим попарт персонажей, вырванных из детских книжек и приложенных в реальную жизнь, на втором - слоган, выполненный одним из известных типографских шрифтов, которые eme так любит. Одновременное использование шрифтов и персонажей очень типично для граффити, но eme удалось создать прочный союз, взаимодоплняющий друг друга. Персонажи больше не теряются на заднем плане, а несут серьезную нагрузку в формировании идеи. Граффити, у которого есть будущее.

eme - street artists from Spain. Her naive works are reflection of her perception of the world. For the pall of sadness and depression sarcasm is hidden. As for the technique and style, in the foreground eme uses popart characters, taken out from children's books and applied to real life. In the background there is a message, written with one of the famous typographic font, which eme likes so. Simultaneous use of fonts and characters is very typical for graffiti, but eme created strong alliance complementary to each other. Characters are no longer lost on the background, there are now have serious meaning, This graffiti that has future.


one architect > bjarke ingels

Bjarke Ingels - основатель и руководитель архитектурного бюро BIG, базирующегося в Копенгагене. Его отличает особенный инновационный подход к жилым зданиям. Мы покажем три крупных проекта, созданных для окраинных районов Копенгагена. Все это жилые многоквартирные дома. И повод поразмыслить о том, всегда ли так ужасны огромные многоквартирные дома.
Говоря об изменении стиля жизни и связанного с этим изменения структуры квартир.. Если лет 20 назад уклад жизни был относительно стандартизирован и проектирование велось исходя из того, как, к примеру, условная домохозяйка движется по кухне, то современные квартиры должны отвечать нынешнему множеству сценариев уклада жизни. Проекты BIG - это своего рода "архитектурный тетрис". Так в проекте VM houses 80 разных типов квартир.

BIG
8 house

one house > japanese minimalistic paradise

В такое серое холодное утро, как сегодня в Москве, захотелось такой же холодной минималистичной японской архитектуры. Архитектура как отражение японского стиля жизни - простая функциональность и фокус на внутренний мир жильцов. Такие экстра-узкие дома могут казаться абсурдными и недостаточными для многих, но не для японцев. А холодный интерьер оживает как только человек попадает внутрь.

This concrete building is entirely minimalistic inside and out. Architecture as Japanese lifestyle is based on minimal simplicity and self-reflection. And while this super narrow apartment may look absurdly small to the rest of the world, it may not be that odd for what renters are used to in Japan.
Sschemata